Willkommen bei Kroneanzeigen.at
Unternehmen | Tarifübersicht | Events | Mediaservice | Wortanzeigen

Sonderwerbeformen

Kontaktieren Sie uns, wir beraten Sie gerne!

Mag. Thomas Kreuzer
Leitung Media Solutions
Tel. +43/1/360 00/3878
thomas.kreuzer@mediaprint.at
A-1190 Wien, Muthgasse 2


Thomas Spring
Branchenleitung Handel, Marke & Lifestyle
Tel. +43/1/360 00/3997 | Mobil +43/664/60700 23997
thomas.spring@mediaprint.at
A-1190 Wien, Muthgasse 2


Walter Ringsmuth
Branchenleitung Dienstleistungen & Bauen Wohnen Leben
Tel. +43/1/360 00/3809 | Mobil +43/664/60700 23809
walter.ringsmuth@mediaprint.at
A-1190 Wien, Muthgasse 2


Thomas Grojer
Branchenleitung Motor & Tourismus
Tel. +43/1/360 00/3989 | Mobil +43/664/60700 23989
thomas.grojer@mediaprint.at
A-1190 Wien, Muthgasse 2


Friedrich Dungl
Branchenleitung Special Accounts, Regionalleitung Stammausgabe & Wien
Tel. +43/1/360 00/3145
friedrich.dungl@mediaprint.at
A-1190 Wien, Muthgasse 2


Harald Ahorner
Regionalleitung Niederösterreich & Burgenland
Tel. +43/2266/640 40 | Mobil +43/664/60700 23850
harald.ahorner@mediaprint.at
A-2000 Stockerau, Rathausplatz 15


Peter Haunschmidt
Regionalleitung Oberösterreich
Tel. +43/732/7808/114 | Mobil +43/664/60700 54114
peter.haunschmidt@mediaprint.at
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31


Mag. Gerald Scheutz
Regionalleitung Salzburg
Tel. +43/662/834 440/776 | Mobil +43/664/60700 55776
gerald.scheutz@mediaprint.at
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36


Mag. Robert Walter
Regionalleitung Steiermark
Tel. +43/316/7840/701 | Mobil +43/664/60700 56700
robert.walter@mediaprint.at
A-8010 Graz, Münzgrabenstraße 36


Wolfgang König
Regionalleitung Kärnten
Tel. +43/463/38 15 00/115 | Mobil +43/664/60700 52115
wolfgang.koenig@mediaprint.at
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1