Kontakt


Ihr Kundenkontakt

Print und Digital
Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Harald Ahorner
Verkaufsleitung
Wien, Niederösterreich & Burgenland
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23850
Mobil: +43 (0)664 60 700 23850
E-Mail: harald.ahorner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Michael Bauer
NÖ Süd und NÖ-Wien Umgebung & Journale

 
Tel.: +43 (0)2252 70600
Mobil: +43 (0)664 60 700 59404
E-Mail: michael.bauer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-2542 Kottingbrunn, Johann Böhmstraße 13
Martin Kreuzer
NÖ Süd & NÖ-Wien Umgebung & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 59407
Mobil: +43 (0)664 60 700 59407
E-Mail: martin.kreuzer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
Hauptstraße 22a, 7000 Eisenstadt
Peter Baumgartner
NÖ West & Journale
Waldviertel & Journale
 
Mobil: +43 (0)664 60 700 59406
E-Mail: peter.baumgartner@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-3100 St. Pölten, Riemerplatz 1
Wilhelm Jany
Weinviertel & Journale
Waldviertel & Journale
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23848
Mobil: +43 (0)664 60 700 23848
E-Mail: wilhelm.jany@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Barbara Aichinger
Sales Service

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23829
E-Mail: barbara.aichinger@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2