Kontakt


Ihr Kundenkontakt

Print und Digital
Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Harald Ahorner
Stellvertreter Anzeigenleitung
Wien, Niederösterreich & Burgenland

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23850
Mobil: +43 (0)664 60 700 23850
E-Mail: harald.ahorner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Joachim Malits
Burgenland 
Nord & Süd/Mitte & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 51406
Mobil: +43 (0)664 60 700 56516
E-Mail: joachim.malits@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-7400 Oberwart, Gustav-Brunner-Straße 1/9a
Michael Bauer
NÖ Süd, Wien Umgebung, 
Burgenland Nord & Journale

 
Tel.: +43 (0)2252 70600
Mobil: +43 (0)664 60 700 59404
E-Mail: michael.bauer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-2542 Kottingbrunn, Johann Böhmstraße 13
Martin Kreuzer
Medienberatung

 
Mobil: +43 (0)664 60 700 59407
E-Mail: martin.kreuzer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
Hauptstraße 22a, 7000 Eisenstadt
Barbara Aichinger
Sales Service

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23829
E-Mail: barbara.aichinger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2