Kontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Nilly Nail
Anzeigenleitung Bundesländer Kronen Zeitung
Regionalleitung Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark
Tel.: +43 (0)5 1727 23837
Mobil: +43 (0)664 60 700 56700
E-Mail: nilly.nail@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Harald Ahorner
Stellvertreter Anzeigenleitung
Wien, Niederösterreich & Burgenland
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23850
Mobil: +43 (0)664 60 700 23850
E-Mail: harald.ahorner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Gerhard Kreicy
Waldviertel & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23849
Mobil: +43 (0)664 60 700 23849
E-Mail: gerhard.kreicy@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Manfred Lenauer
NÖ Süd & NÖ-Wien Umgebung & Journale

 
Mobil: +43 (0)664 60 700 59403
E-Mail: manfred.lenauer@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-7053 Hornstein, Reitschule 6
Michael Bauer
NÖ Süd, Wien Umgebung, 
Burgenland Nord & Journale
 
Tel.: +43 (0)2252 70600
Mobil: +43 (0)664 60 700 59404
E-Mail: michael.bauer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-2542 Kottingbrunn, Johann Böhmstraße 13
Peter Baumgartner
NÖ West & Journale

 
Mobil: +43 (0)664 60 700 59406
E-Mail: peter.baumgartner@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-3100 St. Pölten, Riemerplatz 1
Wilhelm Jany
Weinviertel & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23848
Mobil: +43 (0)664 60 700 23848
E-Mail: wilhelm.jany@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2