Reisekrone Österreich


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Pia Assigall
Medienberatung
Tourismus & Gesundheit
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56754
Mobil: +43 (0)664 60 700 56754
E-Mail: pia.assigall@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Peter Baumgartner
NÖ West & Journale
Waldviertel & Journale
 
Mobil: +43 (0)664 60 700 59406
E-Mail: peter.baumgartner@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-3100 St. Pölten, Riemerplatz 1
Mag. Patrick Felderer
Tourismus, Online
Tirol

 
Tel.: +43 (0)5 1727 57217
Mobil: +43 (0)664 60 700 57217
E-Mail:
patrick.felderer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Joachim Malits
Burgenland 
Nord & Süd/Mitte & Journale
 
Tel.: +43 (0)5 1727 51406
Mobil: +43 (0)664 60 700 56516
E-Mail: joachim.malits@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-7400 Oberwart, Gustav-Brunner-Straße 1/9a
Anton Mündl
Motor/Tourismus,
Linz/Mühlviertel Regional
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54113
Mobil: +43 (0)664 60 700 54113
E-Mail: anton.muendl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Martin Prossinger
Verkaufsleitung
Salzburg
 
Tel.: +43 (0)5 1727 55761
Mobil: +43 (0)664 60 700 55761
E-Mail: martin.prossinger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Patrick Sperber
Wien & Journale
Karrierepool Gesamt- & Stammausgabe
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23866
Mobil: +43 (0)664 60 700 23866
E-Mail: patrick.sperber@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Karin Wassermann
Medienberaterin Kronen Zeitung
Produktmanagement Tourismus/Sonderprojekte
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52214
Mobil: +43 (0)664 60 700 59465
E-Mail: karin.wassermann@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1