Thema der Woche

Daten & Fakten

Themenvielfalt, Service und Kompetenz:
Wöchentlich erscheinend, mit einem starken optischen sowie serviceorientierten Charakter bietet "Thema der Woche" unseren 1,7 Mio. LeserInnen wertvolle Tipps, Inspirationen und Entscheidungshilfen.

Buchbar in der Kronen Zeitung, national und regional.


Quelle: MA 2021, Basis: national, Schwankungsbreite: +/- 0,7 %;

Erscheinungsrythmus:
1x pro Woche

Anzeigenschluss:
auf Anfrage


Themenschwerpunkte September- Dezember 2022:

  • Bildung & Karriere
  • Handel, Mode, Kosmetik
  • Mobilität
  • Immobilien & Interior
  • Finanzen & Recht
  • Nachhaltigkeit & Energie
  • Tourismus & Freizeit
  • Gesundheit, Ernährung, Genuss
  • Technik & Telekommunikation
  • Wirtschaft & Sport
  • Geschenke & Promotions


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Thomas Grojer
Branchenleitung Motor & Tourismus,
Dienstleistungen, Bauen & Wohnen, Handel
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23989
Mobil: +43 (0)664 60 700 23989
E-Mail: thomas.grojer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Mag. Thomas Kreuzer
Branchenleitung Special Accounts,
Pharmacie, Handel Sport/Versand
Leitung Agenturbetreuung
Tel.: +43 (0)5 1727 23878
Mobil: +43 (0)664 60 700 23878
E-Mail: thomas.kreuzer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Harald Ahorner
Verkaufsleitung
Wien, Niederösterreich & Burgenland
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23850
Mobil: +43 (0)664 60 700 23850
E-Mail: harald.ahorner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Alfred Markus
Anzeigenleitung
Steiermark
 


E-Mail: alfred.markus@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Peter Haunschmidt
Regionalleitung
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54114
Mobil: +43 (0)664 60 700 54114
E-Mail: peter.haunschmidt@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Gerda Wallner
Assistenz Regionalleitung 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52222
Mobil: +43 (0)664 60 700 52222
E-Mail: gerda.wallner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Brigitte Putzhammer
Assistenz Verkaufsleitung
Salzburg
 
Tel.: +43 (0)5 1727 55775
E-Mail: brigitte.putzhammer@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Mag. Wolfgang Kos
Anzeigenleitung
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57206
E-Mail: wolfgang.kos@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86