Kärnten


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
täglich

ANZEIGENSCHLUSS
für Montag - Freitag, Sonntag:
2 Werktage (ausgenommen Samstag) vor Erscheinen, 12.00 Uhr 

für Samstag:
Mittwoch, 12.00 Uhr 

PAPIER
Rotationspapier, 42,5 g, 40er Raster

MEDIADATEN
30,3 % Reichweite = 159.000 Leser

LEISTUNGSWERTE DIGITAL
45,5 % Reichweite = 201.000 Unique User

Quelle: MA 20/21, Basis: Ktn./Osttirol, Schwankungsbreite +/- 2,5 %; Details zur Schwankungsbreite finden Sie auf www.media-analyse.at/Signifikanz; ÖWA Plus 2019 IV, Monatsreichweite Basis Internetnutzer


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Wolfgang König
Regionalleitung 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52115
Mobil: +43 (0)664 60 700 52115
E-Mail: wolfgang.koenig@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Sandra Kerschbaumer
Key Account & B2B Marketing
Kärnten

 
Tel.: +43 (0)5 1727 52205
Mobil.: +43 (0664) 60 700 52205
E-Mail:
sandra.kerschbaumer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Gerda Wallner
Assistenz Regionalleitung 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52222
E-Mail: gerda.wallner@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Sabine Lodron
Assistenz Verkauf 
Regionalleitung
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52212
E-Mail: sabine.lodron@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Mag. Melanie Duregger
Administration 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52210
E-Mail: melanie.duregger@mediaprint.at

 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Harald Fojan
Medienberater Kronen Zeitung, 
Produktmanagement Motor & Regionalseiten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52113
Mobil: +43 (0)664 60 700 52113
E-Mail: harald.fojan@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Andrea Kainz
Medienberaterin Kronen Zeitung,
Produktmanagement Regionalseiten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52131
Mobil: +43 (0)664 60 700 52131
E-Mail: andrea.kainz@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Cornelia-Natascha Knauder
Medienberaterin Kronen Zeitung,
Produktmanagement Regionalseiten & Journale
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52223
Mobil: +43 (0)664 60 700 52223
E-Mail: cornelia.knauder@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Karin Wassermann
Medienberaterin Kronen Zeitung
Produktmanagement Tourismus/Sonderprojekte
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52214
Mobil: +43 (0)664 60 700 59465
E-Mail: karin.wassermann@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Doris Lach
Medienberaterin Stellenmarkt, Karrierepool,
Scheckblöcke & Sonderprojekte
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52215
Mobil: +43 (0)664 60 700 52215
E-Mail: doris.lach@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Markus Bauer
Produktmanagement
Kronen Zeitung
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52228
Mobil: +43 (0)664 60700 52228
E-Mail: markus.bauer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1