Kärnten


Daten & Fakten

Erscheinungsrythmus:
auf Anfrage

Anzeigenschluss:
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Sandra Kerschbaumer
Key Account & B2B Marketing
Kärnten

 
Tel.: +43 (0)5 1727 52205
Mobil.: +43 (0664) 60 700 52205
E-Mail:
sandra.kerschbaumer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Gerda Rascher
Assistenz Regionalleitung 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52222
Mobil: +43 (0)664 60 700 52222
E-Mail: gerda.wallner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Mag. Melanie Duregger
Administration 
Kärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52210
Mobil: +43 664 60 700 52210
E-Mail: melanie.duregger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Andrea Kainz
Produktmanagement Kronen Zeitung,
Villach/Oberkärnten/Lehrlingsmesse
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52131
Mobil: +43 (0)664 60 700 52131
E-Mail: andrea.kainz@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Cornelia-Natascha Knauder
Produktmanagement Kronen Zeitung
Motor/Lehrlinge/Sonderprojekte & Regionalseiten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52223
Mobil: +43 (0)664 60 700 522223
E-Mail: cornelia.knauder@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Karin Wassermann
Medienberaterin Kronen Zeitung
Produktmanagement Tourismus/Sonderprojekte
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52214
Mobil: +43 (0)664 60 700 59465
E-Mail: karin.wassermann@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Doris Lach
Medienberaterin Stellenmarkt, Karrierepool,
Scheckblöcke & Sonderprojekte
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52215
Mobil: +43 (0)664 60 700 52215
E-Mail: doris.lach@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Kathrin Singer
Medienberaterin Kronen Zeitung
Klagenfurt und Mittelkärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52227
Mobil: +43 (0)664 60 700 52227
E-Mail: kathrin.singer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1
Rene Petritsch
Medienberater Kronen Zeitung
Villach, Hermagor, Oberkärnten
 
Tel.: +43 (0)5 1727 52113
Mobil: +43 (0)664 60 700 52113
E-Mail: rene.petritsch@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-9020 Klagenfurt, Krone Platz 1