Oberösterreich


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Peter Haunschmidt
Regionalleitung
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54114
Mobil: +43 (0)664 60 700 54114
E-Mail: peter.haunschmidt@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Manuela Kastner
Teamassistenz
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54103
E-Mail: manuela.kastner@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Melanie Schachner
Teamassistenz
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54105
E-Mail: melanie.schachner@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Anton Mündl
Motor/Tourismus,
Linz/Mühlviertel Regional
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54113
Mobil: +43 (0)664 60 700 54113
E-Mail: anton.muendl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Christian Mittermair
Wohnen, 
Wels/Salzkammergut Regional
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54119
Mobil: +43 (0)664 60 700 54119
E-Mail: christian.mittermair@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Franz Holzinger
Journale
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54111
Mobil: +43 (0)664 60 700 54111
E-Mail: franz.holzinger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Gottfried Gringer
Medienberater

 
Tel.: +43 (0)5 1727 54142
Mobil: +43 (0)664 60 700 54142
E-Mail: gottfried.gringer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Gottfried-Johann Kraft
Immobilien, Bewusster Leben 
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54118
Mobil: +43 (0)664 60 700 54118
E-Mail: gottfried.kraft@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Klaus Niederhuber
Key Account
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54115
Mobil: +43 (0)664 60 700 54115
E-Mail: klaus.niederhuber@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Wilfried Stögmüller
Karrierepool 
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54116
Mobil: +43 (0)664 60 700 54116
E-Mail: wilfried.stoegmueller@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31
Claudia Engl
Medienberaterin
Oberösterreich
 
Tel.: +43 (0)5 1727 54136
Mobil: +43 (0)664 60 700 54136
E-Mail: claudia.engl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-4020 Linz, Khevenhüllerstraße 31