Salzburg


Daten & Fakten

ERSCHEINUNGSWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Mag. Gerald Scheutz
Regionalleitung
Salzburg
 
Tel.: +43 (0)5 1727 55776
Mobil: +43 (0)664 60 700 55776
E-Mail: gerald.scheutz@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Brigitte Putzhammer
Assistenz Regionalleitung 
Salzburg
 
Tel.: +43 (0)5 1727 55775
E-Mail: brigitte.putzhammer@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Johann Kreil
Bauen & Wohnen, Wirtschaft & Motor
Salzburg
 
Tel.: +43 (0)5 1727 55751
Mobil: +43 (0)664 60 700 55751
E-Mail: johann.kreil@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Martin Prossinger
Sonderprojekte & Journale, Wirtschaft & Tourismus
Salzburg
 
Tel.: +43 (0)5 1727 55761
Mobil: +43 (0)664 60 700 55761
E-Mail: martin.prossinger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Richard Schaurecker
Großkunden, Sonderprojekte 
Salzburg
 
Tel.: +43 (0)5 1727 55774
Mobil: +43 (0)664 60 700 55774
E-Mail: richard.schaurecker@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36
Christian Windhofer, MAS
Karrierepool 
Salzburg
 
Tel.: +43 (0)5 1727 55757
Mobil: +43 (0)664 60 700 55757
E-Mail: christian.windhofer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-5020 Salzburg, Karolingerstr. 36