Steiermark

Wellness

Nutzfahrzeuge

Autoratgeber

Gesundheit aktuell


Daten & Fakten

Erscheinungsrythmus:
auf Anfrage

Anzeigenschluss:
auf Anfrage

Themenvielfalt & Regionalbezug
Aus einer breiten Themenpalette bietet die „Steirerkrone“ abwechslungsreichen und informativen Lesestoff. Profitieren Sie von der großen Beliebtheit dieser Sonderseiten für Ihre Anzeige.

  • Frühling
  • Reise
  • Motor
  • Gesundheit
 


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Alfred Markus
Anzeigenleitung
Steiermark
 


E-Mail: alfred.markus@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Blerina Kapllani
Assistenz Verkauf
Steiermark
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56720

E-Mail: blerina.kapllani@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Michael Wanz
Key Account 
Steiermark
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56742 
Mobil: +43 (0)664 60 700 56742
E-Mail: michael.wanz@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Gertrude Haberl
Medienberatung Graz & Umgebung, Oststeiermark
Bauen & Wohnen, Immobilien
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56761
Mobil: +43 (0)664 60 700 59122
E-Mail: gertrude.haberl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Matthias Seiser
Medienberatung Motor, 
Graz & Umgebung
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56763
Mobil: +43 (0)664 60 700 56763
E-Mail: matthias.seiser@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Guido Jaklitsch
Medienberater 
Süd-Weststeiermark
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56710
Mobil: +43 (0)664 60 700 56710
E-Mail: guido.jaklitsch@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Sonja Gassmann
Medienberatung Öffentliche Institutionen & Bildung, 
Gesundheit
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56750
Mobil: +43 (0)664 60 700 56750
E-Mail: sonja.gassmann@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Pia Assigall
Medienberatung
Tourismus & Gesundheit
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56754
Mobil: +43 (0)664 60 700 56754
E-Mail: pia.assigall@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Christian Seirer
Leitung 
PR-Redaktion
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56753
Mobil: +43 (0)664 60 700 56753
E-Mail: christian.seirer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Mag. Monika Erkinger
PR-Redaktion

 
Tel.: +43 (0)5 1727 56770
Mobil: +43 (0)664 60 700 56770
E-Mail: monika.erkinger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1
Franz Ellmaier
Wortanzeigen
Steiermark
 
Tel.: +43 (0)5 1727 56731
Mobil: +43 (0)664 60 700 56731
E-Mail: franz.ellmaier@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-8010 Graz, Kaiserfeldgasse 1