Tirol

UNTERHALTUNG

MOTOR

STELLENMARKT/
AUS- UND WEITERBILDUNG

INNSBRUCK STADT & LAND


Daten & Fakten

ERSCHEINWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Themenvielfalt & Regionalbezug
Aus einer breiten Themenpalette wie z.B. UNTERHALTUNG, MOTOR, STELLENMARKT/AUS- UND WEITERBILDUNG oder INNSBRUCK STADT & LAND bietet die „Tiroler Krone“ abwechslungsreichen und informativen Lesestoff. Profitieren Sie von der großen Beliebtheit dieser Sonderseiten für Ihre Anzeige.


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Mag. Wolfgang Kos
Regionalleitung 
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57206
E-Mail: wolfgang.kos@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Mag. Marie-Kristin Trost
Assistenz Regionalleitung
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57207
E-Mail: marie-kristin.trost@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Monika Schmittnaegel
Teamassistenz 
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57201
E-Mail: monika.schmittnaegel@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Christian Steinlechner
Motor
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57208
Mobil: +43 (0)664 60 700 57208
E-Mail: christian.steinlechner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Günter Hörtnagl
Karrierepool
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57209
Mobil: +43 (0)664 60 700 57209
E-Mail: guenter.hoertnagl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Harald Angerer
Motor
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57205
Mobil: +43 (0)664 60 700 57205
E-Mail: harald.angerer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Elke Steinlechner
Key Account 
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57215
Mobil: +43 (0)664 60 700 57215
E-Mail: elke.steinlechner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86
Mag. Patrick Felderer
Tourismus, Online
Tirol
 
Tel.: +43 (0)5 1727 57217
Mobil: +43 (0)664 60 700 57217
E-Mail: patrick.felderer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-6020 Innsbruck, Schusterbergweg 86