Wien


Daten & Fakten

ERSCHEINWEISE
auf Anfrage

ANZEIGENSCHLUSS
auf Anfrage

Mit rund 300 Journalen im Jahr produziert die "Krone" eine Vielzahl an verschiedenen Themenjournalen mit unterschiedlichen Schwerpunkten.

Für nähere Informationen kontaktieren Sie unsere Medienberater.


Ihr Kundenkontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Nilly Nail
Anzeigenleitung Bundesländer Kronen Zeitung
Regionalleitung Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark
Tel.: +43 (0)5 1727 23837
Mobil: +43 (0)664 60 700 56700
E-Mail: nilly.nail@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Harald Ahorner
Stellvertreter Anzeigenleitung
Wien, Niederösterreich & Burgenland
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23850
Mobil: +43 (0)664 60 700 23850
E-Mail: harald.ahorner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Gerhard Lahofer
Wien & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23864
Mobil: +43 (0)664 60 700 23864
E-Mail: gerhard.lahofer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Michael Reichl
Wien & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23867
Mobil: +43 (0)664 60 700 23867
E-Mail: michael.reichl@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Patrick Sperber
Wien & Journale
Karrierepool Gesamt- & Stammausgabe
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23866
Mobil: +43 (0)664 60 700 23866
E-Mail: patrick.sperber@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Wolfgang Lichtnegger
Wien & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23856
Mobil: +43 (0)664 60 700 23856
E-Mail: wolfgang.lichtnegger@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Wolfgang Sacher
Wien & Journale

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23862
Mobil: +43 (0)664 60 700 23862
E-Mail: wolfgang.sacher@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2