Kontakt

Bei Fragen zu Ihrem Krone-Abo wenden Sie sich bitte an unser Kundenservice; E-Mail: kundenservice@kroneservice.at; Tel.: +43 (0)5 7060-600
Thomas Grojer
Branchenleitung Motor & Tourismus,
Dienstleistungen, Bauen & Wohnen, Handel

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23989
Mobil: +43 (0)664 60 700 23989
E-Mail: thomas.grojer@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Heinz Herrmann
Key Account 
Handel & Mode

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23816
Mobil: +43 (0)664 60 700 23816
E-Mail: heinz.herrmann@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Mario Neckham
Key Account 
Dienstleistungen,
Bauen & Wohnen
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23984
Mobil: +43 (0)664 60 700 23984
E-Mail: mario.neckham@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Barbara Obermair
Senior Key Account
Handel, Food & Beverage, Kosmetik

 
Tel.: +43 (0)5 1727 23833
Mobil: +43 (0)664 60 700 23833
E-Mail: barbara.obermair@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Mario Ofner
Key Account 
Dienstleistungen,
Bauen & Wohnen
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23811
Mobil: +43 (0)664 60 700 23811
E-Mail: mario.ofner@mediaprint.at
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Monika Niggl
Sales Service
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23817
E-Mail: monika.niggl@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2
Marion Sedlak
Sales Service
 
Tel.: +43 (0)5 1727 23814
E-Mail: marion.sedlak@mediaprint.at
 
Mediaprint Zeitungs- und Zeitschriftenverlag Ges.m.b.H. & Co KG
A-1190 Wien, Muthgasse 2